Transferts avec chauffeur à Cannes · prix fixe avant de réserver
Transferts à Cannes avec le prix affiché d'avance
Cannes organise des transferts sur réservation à Cannes (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Cannes, chacune avec sa page
- Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)à partir de 15,48 €7 min
- Pullman Cannes Mandelieuà partir de 20,12 €11 min
- Château de La Napoule - La Napoule Art Foundationà partir de 20,60 €11 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Cannes, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Cannes et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Cannes
15,48 €
le trajet le plus économique
7 min
Aéroport Nice Côte d’Azur → Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Cannes, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport Nice Côte d’Azur → Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)2.3 km · 7 min15,48 €à partir de
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Pullman Cannes Mandelieu4.2 km · 11 min20,12 €à partir de
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Château de La Napoule - La Napoule Art Foundation4.5 km · 11 min20,60 €à partir de
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Marché Forville5.3 km · 17 min24,28 €à partir de
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Canopy by Hilton Cannes5.8 km · 16 min24,68 €à partir de
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Cannes5.8 km · 19 min25,88 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Nice Côte d’Azur → Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1) | 2.3 km | 7 min | 15,48 € | Voir le détail |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Pullman Cannes Mandelieu | 4.2 km | 11 min | 20,12 € | Voir le détail |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Château de La Napoule - La Napoule Art Foundation | 4.5 km | 11 min | 20,60 € | Voir le détail |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Marché Forville | 5.3 km | 17 min | 24,28 € | Voir le détail |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Canopy by Hilton Cannes | 5.8 km | 16 min | 24,68 € | Voir le détail |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Cannes | 5.8 km | 19 min | 25,88 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Cannes
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport International de Cannes-Mandelieu
à partir de 20,12 €Aéroport
245 Av. Francis Tonner, 06150 Cannes
Voir les prix et réserver →Aéroport Nice Côte d’Azur
à partir de 15,48 €Aéroport
19 Rue Costes et Bellonte, 06200 Nice
Voir les prix et réserver →Antibes
à partir de 48,44 €Gare
Pl. Pierre Semard, 06600 Antibes
Voir les prix et réserver →Cagnes-sur-Mer
à partir de 35,72 €Gare
Av. de la Gare, 06800 Cagnes-sur-Mer
Voir les prix et réserver →Cannes
à partir de 25,88 €Gare
4 Pl. de la Gare, 06400 Cannes
Voir les prix et réserver →Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)
à partir de 15,48 €Gare
06200 Nice, France
Voir les prix et réserver →Grasse
à partir de 54,04 €Gare
06130 Grasse, France
Voir les prix et réserver →Juan-les-Pins
à partir de 60,12 €Gare
2 Av. l'Estérel, 06160 Antibes
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier d'Antibes Juan-Les-Pins
à partir de 44,60 €Hôpital
107 Av. de Nice, 06600 Antibes
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Grasse
à partir de 32,52 €Hôpital
28 Chem. de Clavary, 06130 Grasse
Voir les prix et réserver →Clinique du Palais - Clinique privée chirurgicale
à partir de 45,56 €Hôpital
25 Av. Chiris, 06130 Grasse
Voir les prix et réserver →Hôpital de Cannes Simone Veil
à partir de 28,60 €Hôpital
15 Av. des Broussailles, 06400 Cannes
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Cannes ?
À Cannes et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Cannes
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à CannesConduire avec Cannes à Cannes
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Cannes ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Cannes ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Cannes ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Cannes, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture