Traslados con conductor en Cannes · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cannes con el precio a la vista
Cannes organiza traslados con reserva previa en Cannes (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Cannes con su página
- Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)desde 15,48 €7 min
- Pullman Cannes Mandelieudesde 20,12 €11 min
- Château de La Napoule - La Napoule Art Foundationdesde 20,60 €11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cannes, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cannes y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Cannes
15,48 €
el trayecto más económico
7 min
Aéroport Nice Côte d’Azur → Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cannes, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aéroport Nice Côte d’Azur → Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)2.3 km · 7 min15,48 €desde
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Pullman Cannes Mandelieu4.2 km · 11 min20,12 €desde
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Château de La Napoule - La Napoule Art Foundation4.5 km · 11 min20,60 €desde
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Marché Forville5.3 km · 17 min24,28 €desde
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Canopy by Hilton Cannes5.8 km · 16 min24,68 €desde
- Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Cannes5.8 km · 19 min25,88 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Nice Côte d’Azur → Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1) | 2.3 km | 7 min | 15,48 € | Ver detalle |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Pullman Cannes Mandelieu | 4.2 km | 11 min | 20,12 € | Ver detalle |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Château de La Napoule - La Napoule Art Foundation | 4.5 km | 11 min | 20,60 € | Ver detalle |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Marché Forville | 5.3 km | 17 min | 24,28 € | Ver detalle |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Canopy by Hilton Cannes | 5.8 km | 16 min | 24,68 € | Ver detalle |
| Aéroport International de Cannes-Mandelieu → Cannes | 5.8 km | 19 min | 25,88 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cannes
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aéroport International de Cannes-Mandelieu
desde 20,12 €Aeropuerto
245 Av. Francis Tonner, 06150 Cannes
Ver precios y reservar →Aéroport Nice Côte d’Azur
desde 15,48 €Aeropuerto
19 Rue Costes et Bellonte, 06200 Nice
Ver precios y reservar →Antibes
desde 48,44 €Estación
Pl. Pierre Semard, 06600 Antibes
Ver precios y reservar →Cagnes-sur-Mer
desde 35,72 €Estación
Av. de la Gare, 06800 Cagnes-sur-Mer
Ver precios y reservar →Cannes
desde 25,88 €Estación
4 Pl. de la Gare, 06400 Cannes
Ver precios y reservar →Gare routière de Nice-Aéroport (Terminal 1)
desde 15,48 €Estación
06200 Nice, France
Ver precios y reservar →Grasse
desde 54,04 €Estación
06130 Grasse, France
Ver precios y reservar →Juan-les-Pins
desde 60,12 €Estación
2 Av. l'Estérel, 06160 Antibes
Ver precios y reservar →Centre Hospitalier d'Antibes Juan-Les-Pins
desde 44,60 €Hospital
107 Av. de Nice, 06600 Antibes
Ver precios y reservar →Centre Hospitalier de Grasse
desde 32,52 €Hospital
28 Chem. de Clavary, 06130 Grasse
Ver precios y reservar →Clinique du Palais - Clinique privée chirurgicale
desde 45,56 €Hospital
25 Av. Chiris, 06130 Grasse
Ver precios y reservar →Hôpital de Cannes Simone Veil
desde 28,60 €Hospital
15 Av. des Broussailles, 06400 Cannes
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cannes?
En Cannes y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cannes
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cannes?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cannes?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cannes?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cannes, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche